A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Уважаемые родители!

Количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается. Причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль за их поведением, а в ряде случаев – неумение взрослых правильно организовать детский досуг. Установлено, что дети очень часто проявляют интерес к огню именно тогда, когда не находят какого-либо занятия, когда взрослые не интересуются их играми или отсутствуют дома. Поэтому следует снова и снова возвращаться к этой теме.

alt

Давайте вместе позаботимся о безопасности подрастающего поколения. Найдите несколько минут для того, чтобы выучить с ребенком телефоны экстренных служб, расскажите ему об элементарных правилах поведения на улице и в быту, напомните об опасности игр со спичками.

Собирая ребенка в школу, напомните ему основные правила безопасности, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни.

Как показывает практика, в большинстве случаев пожары происходят в неблагополучных семьях. В них дети предоставлены сами себе, они на длительное время остаются без присмотра, а родители, для которых на первом месте собственное удовольствие, вряд ли удосужатся  спрятать спички.

Страшно даже представить себе боль и отчаяние беззащитных детей, которые не могут выбраться из горящего дома, так как их единственный шанс на спасение - дверь – закрыта снаружи.

В соответствии со ст.159 «Уголовного кодекса Республики Беларусь» оставление в опасности детей предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до 3-х лет.

Сделайте жизнь ваших детей безопасной! Не оставляйте детей одних без присмотра! Как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. И помните, что именно ваши действия по соблюдению правил безопасного поведения, будут примером для вашего ребенка!

На сайте МЧС Республики Беларусь выложен обучающий тест для детей "Гордимся, что научили" на знание правил поведения при пожарах.


Спасибо, что научили!

Министерством по чрезвычайным ситуациям разработан брэнд-пакет годовой рекламной кампании «Спасибо, что научили!», в которую вошли: видеоролики, аудиоролики, эскизы наружной рекламы (билборды), рекламные активности.

Задача брэнд-пакета – мотивировать родителей вместе с детьми учить правила безопасности. Подчеркнуть ключевую роль родителей в процессе обучения детей правилам безопасности.

Целевая аудитория – семьи (родители, бабушки и дедушки, старшие браться, сестры и т.д.), которые проводят время за просмотром ТВ и прослушиванием радио, вместе с детьми.

Идея кампании – сделать полезные ролики для детей и их родителей, отойдя от привычного формата, придав им интерактивность и игровую форму. В каждом блоке видео и аудио- роликов мультипликационные герои мультфильма «Волшебная книга» задают вопросы по безопасности в форме интерактивных тестов с вариантами ответов, подталкивая таким образом родителей провести беседу с детьми на тематику безопасности. Каждый ролик посвящён алгоритму действий при различных ЧС под общим слоганом «Проведи время с пользой!».

Материалы находятся в свободном доступе: https://yadi.sk/d/WAIlf6byVAUsEg.