Единый урок, посвящённый Дню единения Беларуси и России, прошел 2 апреля в учреждениях образования обеих стран. Целью данного урока было углубление знаний учащихся об истории Союзного государства, о взаимном сотрудничестве на современном этапе развития Республики Беларусь и Российской Федерации.
Этот урок был проведён для того, чтобы сформировать у учащихся представление об исторических и культурных связях между нашими странами, а также рассказать об истории Союзного государства.
В ходе урока ребята узнали о том, что этот праздник символизирует прочные узы, которые объединяют наши народы на протяжении многих лет. Мы обсудили основные направления сотрудничества между нашими странами, такие как торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие. Был затронут вопрос о том, какое значение имеет Союзное государство для Беларуси и России.
В целом, этот урок был очень интересным и познавательным. Он помог учащимся лучше понять исторические и культурные связи между нашими странами, а также осознать важность сотрудничества Беларуси и России в различных сферах.
Учащиеся 4 "В" класса познакомились с Днем единения народов Беларуси и России.Ребята рассказывали о государственной символике Беларуси, о Беловежской пуще, звучали песни ансамбля "Песняры".