A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

АКТУАЛЬНО

Чтобы  было  всё в порядке начинаем день с зарядки.

Во 2 отряде была проведена викторина "Моя Беларусь". Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины и порадовали своими знаниями о нашей стране.

В 1 отряде состоялся конкурс рисунков "Квiтней, мая Беларусь!'. Ребята сначала с интересом отвечали на вопросы о Беларуси, а затем с творческой фантазией изображали просторы родной земли, белорусскую природу, памятные места Республики Беларусь. В рисунках дети также рассказали о своих любимых занятиях и увлечениях.

В честь 140-летия со дня рождения любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского сотрудники городской библиотеки провели для ребят 1 отряда литературную карусель «Бармалей отмечает юбилей».  С помощью интерактивной презентации дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок К.И. Чуковского. Ведущая познакомила детей с биографией писателя, из которого они узнали интересные эпизоды из его жизни, о том, как он начал писать стихи для детей, как были написаны некоторые сказки. Знакомство с творчеством писателя продолжилось в игровой программе. В игре-викторине «Отгадай название» по прочитанному отрывку нужно было отгадать стихотворение. В задании «Найди рифму» дополнить строчки из произведений К.И. Чуковского. Очень оживлённо прошла игра «Бюро находок», в которой дети отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского.

Ребята 2 отряда приняли участие в викторине "Сказочный денёк". Ребятам была предоставлена замечательная возможность проверить свои знания о любимых сказках,  познакомиться с новыми героями и прекрасно провести время со своими друзьями.

Ребята 2 отряда посетили детскую библиотеку, где прошёл бенефис литературного героя "Бармалей открывает юбилей"  посвящённый юбилею К. Чуковского. Для детей было организованно очень интересное мероприятие.