A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ГЛАВА 7

Порядок проведения централизованного тестирования в пункте тестирования

63. В день проведения централизованного тестирования в пункте тестирования вводится пропускной режим. Допуск в пункт тестирования проводится только по пропуску и документу, удостоверяющему личность (паспорт,  вид на жительство). Вход в пункт тестирования лицам, не участвующим в централизованном тестировании, запрещён.

64. Тестируемые прибывают в пункт тестирования не позднее чем за 30 минут до начала централизованного тестирования, имея при себе:

заполненный и зарегистрированный пропуск;

документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство);

ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

65. В случае отсутствия у тестируемого пропуска ответственный секретарь проводит сверку документа, удостоверяющего личность с базой данных тестируемых. Тестируемому, ранее зарегистрированному, оформляется дубликат пропуска. Лицо, ранее не зарегистрированное, к прохождению тестирования не допускается.

66. Распределение тестируемых по аудиториям производится организованной комиссией в порядке, определяемом методическими рекомендациями РИКЗ.

Недопустимо размещение полного состава выпускников одного класса в одной аудитории.

Количество тестируемых в аудитории должно соответствовать количеству рабочих мест.

67. Допуск и размещение тестируемых в аудитории осуществляется по пропускам и документам, удостоверяющим личность не менее чем двумя организаторами. Один организатор стоит у входа в аудиторию, пропуская тестируемых по одному, проверяет наличие пропуска, сверяет данные списка тестируемых в аудитории с данными документа, удостоверяющего личность, а также не разрешает проносить  в аудиторию предметы, запрещённые настоящей Инструкцией. Второй организатор, находясь непосредственно в аудитории, размещает тестируемых в соответствии с жеребьёвкой и следит  за тем, чтобы тестируемые не менялись местами.

68. Жеребьёвка проводится путём вытаскивания карточек с номерами рабочих мест.

69. В момент начала тестирования ответственный организатор предъявляет тестируемым запечатанные пакеты с экзаменационными материалами, вскрывает пакет с бланками ответов. Организаторы раздают бланки ответов тестируемым в соответствии со схемой распределения вариантов. Тестируемые заполняют область регистрации бланка ответов.

70. После заполнения области регистрации бланка ответов всеми тестируемыми в аудитории ответственный организатор в аудитории вскрывает пакеты с педагогическими тестами.

71. Тестируемый, прибывший на тестирование после вскрытия пакета с педагогическими тестами, в аудиторию не допускается.

72. Началом отсчёта времени, отведенного на выполнение педагогического теста, является время получения последнего экземпляра теста.

Время начала и окончания работы над выполнением теста фиксируется на доске или планшете.

73. Во время тестирования документ, удостоверяющий личность, находится на рабочем месте (столе) тестируемого. Организаторы сверяют соответствие данных в документе, удостоверяющем личность, данным, внесённым в область регистрации бланка ответов.

74. Вопросы тестируемых по содержанию педагогических тестов не рассматриваются. Замечания тестируемых по содержанию педагогических тестов вносятся в протокол проведения тестирования в аудитории с указанием номера варианта теста, номера задания и содержания замечания.

75. Тестируемому запрещается:

проносить и использовать в аудитории, где проводится тестирование, книги, тетради, записи, сумки, мобильные телефоны, пейджеры, электронные записные книжки, компьютеры и другие средства хранения и передачи информации:

разговаривать во время проведения тестирования, пересаживаться без разрешения организатора, обмениваться тестами.

Тестируемый, нарушающий требования, предъявляемые к нему во время проведения тестирования, отстраняется от дальнейшего участия  в тестировании.

76. В случае отстранения тестируемого от дальнейшего участия в тестировании бланк ответов изымается, погашается путём перечёркивания по диагоналям, на пропуске делается отметка: « Удалён за нарушения».

77. По истечении времени тестирования тестируемые сдают экзаменационные материалы.

Если тестируемые выполняют работу ранее установленного срока, то организаторы могут принимать экзаменационные материалы и до окончания работы над выполнением теста. Досрочная сдача экзаменационных материалов прекращается за 10 минут до окончания работы над выполнением теста.

78. Принимая экзаменационные материалы, организатор обязан:

принять бланк ответов, сверяя соответствие данных тестируемого, указанных  в области  регистрации бланка ответов данным документа,  удостоверяющего личность;

принять педагогический тест;

сделать в пропуске отметку: «Тестирование прошёл».

79. В случае обнаружения преднамеренного искажения данных в области регистрации бланка ответов бланк ответов изымается, тестирование считается непройденным.

80. Принятые экзаменационные материалы пересчитываются и запечатываются в пакеты, составляются акты передачи бланков ответов, оформляется протокол проведения  тестирования в аудитории.

81. По окончании тестирования ответственные организаторы и организаторы в аудитории передают экзаменационные материалы по акту организационной комиссии согласно требованиям настоящей Инструкции.

82. На основании представленных протоколов проведения централизованного тестирования в аудиториях председатель организационной комиссии составляет протокол проведения тестирования.