A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Одним из главных направлений развития потенциала одарённых учащихся является обучение  детей  навыкам  исследовательской  деятельности.  Для этого в  гимназии  г.Светлогорска  уже  много  лет  успешно  функционирует  научное  общество  учащихся. Работы гимназистов, ежегодно представляемые на конференции различных уровней, получают высокую оценку жюри и дипломы победителей. Не стал исключением и 2012/2013 учебный год.

 В конце 2012 года 3 работы гимназистов, получившие высокую оценку жюри на районном этапе, были представлены на  областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся «Молодёжь и экологические проблемы современности», проходивший в г.Гомеле. Защищать эти работы нужно было как на русском, так и на английском языке, с чем учащиеся гимназии успешно справились. Результатом стали диплом  I степени  за работу по биологии (учитель Баденникова О.В.), диплом  III степени за работу по химии  (учитель Капецкая Г.А.) и 2 диплома I  и III степени за защиту работ на английском языке (учитель Климович В.П.).

8 и 9 февраля 2013 года в г. Речице прошла VIIIобластная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным направлениям «Поиск», организаторами  которой  стали Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины, управление образования Гомельского облисполкома, Гомельский областной институт развития образования. 4 работы учащихся гимназии,  представленные на конференцию, были отмечены наградами: дипломы  I степени  получили за работу по химии учащиеся 10 класса Токачев Артём и Ерощенко Александр (учитель Капецкая Г.А.), за работу по физике – учащийся 11 класса Заяц Юрий (учитель Белая Л.Н.); дипломами III степени были награждены работы по химии учащейся 11 класса Кохно Дарьи (учитель Капецкая Г.А.) и по биологии учащегося 10 класса Азаренкова Никиты (учитель Баденникова О.В.).