A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

«Патриотизм – это не значит только одна любовь к Родине. Это значительно больше. Это осознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней»

 Л. Толстой

3 октября в ГУО «Гимназия г. Светлогорска» в рамках шестого школьного дня прошли мероприятия посвящённые «Дню патриота».

Для учащихся II, IV классов Мелешко Ольга Анатольевна подготовила заочное путешествие по Родине «Як край мне гэты любы». Данное мероприятие способствовало развитию и укреплению в сознании детей исконное значение понятий – любовь, долг, верность и честь.

С целью формирования у гимназистов чувства гражданской ответственности для учащихся III классов библиотекарь гимназии Яхновец Инна Анатольевна подготовила мероприятие на тему «Путешествие по Беловежской пуще».

Евзрезова Елена Владимировна подготовила для учащихся V викторина «О Беларуси». Ребята оправились в виртуальное путешествие по родному краю, посмотрели видео о своём городе и поиграли в викторину. Ребята узнали для себя очень много нового, познавательного и интересного. 

Для учащихся VI классов  педагог социальный Володькина Мария Андреевна провела социально-педагогический практикум по профилактике правонарушений «Ошибки в поведении детей». Учащиеся научились осмысленному принятию решений в трудных жизненных ситуациях, умению продумывать стратегии поведения в ситуациях выбора.

VII-VIII классы приняли участие в календаре событий «Что мы знаем о Беларуси», которое организовала учитель английского языка Бондарева Марта Андреевна. Ребята вспомнили историю своего отечества; поговорили о том, как понять чувство любви к своей родине; познакомились с историческим прошлым и настоящим Беларуси.

   

Педагог-организатор Жулего Ольга Анатольевна для провела для учащихся IX-XI классов медиа путешествие «Моя родная Беларусь», задачами которого стали развивать чувство патриотизма и гражданственности у учащихся, стремление быть полезным для своей страны; воспитание патриотических чувств, любви, уважения к своей Родине, своему городу, семье и гимназии.