A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Не упускайте случая делать добро.

Марк Твен

Быть социально активным — значит не только понимать и осознавать ответственность за свою жизнь и здоровье, но и защищать и пропагандировать свою социальную и политическую позицию, помогать другим и поддерживать их в сложных жизненных ситуациях. Волонтерское деятельность приобретает актуальность, так как огромное количество людей нуждается в помощи и поддержке. Она способствует возрождению в молодежной среде таких ценностей, как гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость, пропагандирует здоровый образ жизни.

Хороший пример тому – деятельность волонтерского отряда гимназии «ДДД: Дорогой Добрых Дел» в преддверии новогодних праздников.

Традиционно ребята принимают участие в таких благотворительных акциях как «Соберем подарок детям», «Елка желаний», «Подари радость детям».

На базе гимназии 26 декабря прошли новогодние утренники «Добро пожаловать в сказку», которые организовал волонтёрский отряд совместно с Советом старшеклассников. Все обучающиеся гимназии смогли посмотреть новогоднее представление, поводить с  Дедушкой Морозом хоровод, а также получить сладкие подарки, рассказав стихотворение или спев новогоднюю песню.

С особым интересом волонтеры отнеслись к акции «Елка желаний». Как только елочка появилась в ТЦ «Березки» гимназисты сорвали с нее два письма, в которых воспитанники СПЦ просили у Дедушки Мороза новогодние подарки. Больше всего растрогало письмо, в котором девочка-подросток просила в качестве подарка книгу.

В будущем мы планируем вот из таких славных старшеклассников, вырастить поколение людей, которые всегда будут готовы прийти на помощь, останутся такими же открытыми, добросердечными, отзывчивыми, милосердными молодыми людьми, людьми с большим добрым сердцем.